沙县用电标准是怎么样的?回复来啦!
Author
沙县资讯网编妹
生成
海报
沙县侠
分类信息接收私信、信息审核通知等实时提醒
关注
沙县用电标准是怎么样的?回复来啦!
沙县资讯网编妹
2023-6-14 17:35
+关注
最近,有市民在
e三明平台
咨询:
请问我市现在居民用电
是怎样个收费标准谢谢!
国网福建省电力有限公司三明供电公司
回复
:
接到来信关于电价的诉求后,现答复
如下:
第1档用电量230千瓦时以下,电价 0.4983元;
第2档用电量231-420千瓦时以下,电价 0.5483元;
第3档用电量421千瓦时以上,电价 0.7983元。
您好!根据您的诉求现反馈如下:依据福建省物价局文件《福建省物价局关于调整居民生活用电阶梯分档电量有关问题的通知》(闽价商[2016]298 号文)《福建省发改委关于贯彻落实进一步深化燃煤发电上网电价市场化改革有关事项的通知》(闽发改商价(2021)615号),全省居民生活用价格:第1档用电量230千瓦时以下,电价 0.4983元;第2档用电量231-420千瓦时以下,电价 0.5483元;第3档用电量421千瓦时以上,电价 0.7983元。您可下载网上国网App、关注“八闽电价查询”微信小程序了解电价信息。如有疑问可致电三明供电公司该片区网格经理电话:8850037,感谢您对电力企业的关注和支持!
来源:e三明
版权归原作者所有
如有侵权请联系我们
本文由头条资讯作者上传并发布,沙县资讯网仅提供信息发布平台。文章仅代表作者个人观点,不代表本网立场,未经作者许可,不得转载。
申请头条作者号
便民信息
更多
热门评论
没有更多评论...
没有更多评论...
正在加载...
更多评论
温馨提示
评论回复需要绑定手机号
去绑定
取消
随便说点什么
取消
确定
发表评论
爆料
长按图片保存海报
知道了
海报生成中...